SELECCIONADOS

Cada persona recibirá un correo electrónico antes del 30 de julio.

Each person will be sent a email before the 30th July.

2x Goldstein & Götz Gramlich) / Alemania
2x Goldstein / Alemania
Abdolreza Esnaashari / Irán
Agnieszka Ziemiszewska / Polonia
Alejandro Rodríguez Fornés / Cuba
Alejandro Rodríguez / Ecuador
Ali Kavousi / Irán
Alicja Kultys / Polonia
Alireza Askarifar / Irán
Amer Mrzljak / Bosnia y Herzegovina
Andrew Lewis / Canadá
Andrew Wong / Taiwán
Anna Black / Ucrania
Artur Skowronski / Polonia
Cristian Arias / Colombia
Daeki Shim / Corea
Daisuke Kashiwa / Japón
Damian Ancherama / Argentina
Daniel Wiesmann / Alemania
Dawid Czajkowski & Peter Javorik / Polonia
Dongjing Zhang / China
Ecouter pour voir Studio / Francia
Eduardo Davit / Uruguay
Erick Ginard / Cuba
Felix Kosok / Alemania
Filip Vandewiele / Belgica
Gang Li / China
Gökhan Pahlı / Turquía
Grzegorz Myćka / Polonia
Haitao Huang / China
Hamideh Hosseinalizadeh / Irán
Hossein Gholami / Irán
Ivan Kashlakov / Bulgaria
Javad Mirhosseini / Irán
Javier Gonzalez Borbolla & Alejo Reyes Romero / Cuba
Jianfei Lu / China
Joanna Tyborowska / Polonia
Joanna Górska & Jerzy Skakun / Polonia
Jonathan Cumberland / Estados Unidos
Jose Alberto Hernández / Costa Rica
Karolina Grudzińska / Polonia
Karolina Glanowska / Polonia
Lee Giltae / Japón
Lei Min / China
Lex Drewinski / Alemania
Lv Zongli / China
Magdalena Madoń / Polonia
Marcel Theinert / Alemania
Mariana Baldaia / Portugal
Martin French / Estados Unidos
Martyna Pazera / Polonia
Mateusz Machalski / Polonia
Mehran Pendar / Irán
Michael Braley / Estados Unidos
Michał Matoszko / Polonia
Mirosław Adamczyk / Polonia
Morteza Farahnak / Irán
Muhammet Ceyhan / Turquía
Naufan Noordyanto / Indonesia
Pavel Pisklakov / Rusia
Qingyi Cai / China
Saeed Majnoon / Irán
Sha Feng / China
Shenao Zhang / China
Stefan Fähler / Alemania
Stephan Bundi / Suiza
Sven Lindhorst-Emme / Alemania
T*I*N*A This Is Not America / Portugal
Tanya Safonova / Rusia
Toyotsugu Itoh / Japan
Vladyslav Boyko / Ucrania
Wang Fangfang / China
Yongfeng Liu / China
Yossi Lemel / Israel
Yueh-Hsing Lai / Taiwán
Zorana Urumović / Bosnia y Herzegovina

Adrián Santiago / México
Agnieszka Popek-Banach & Kamil Banach / Polonia
Alesia Lurtcevich / Polonia
Ali Masumbeigi / Irán
Ali Kavousi / Irán
Aliagha Hosseinpour / Irán
Aliagha Losseinpour / Irán
Amir Karimian / Irán
Amy Mong Fen Tsai / Taiwán
Andrew Lewis / Canadá
Andrzej Wieteszka / Polonia
Annabella Romanchenko / Rusia
Argyris Athanasiades / Grecia
Babak Safari / Irán
Bureau David Voss & HawaiiF3 / Alemania
Canwei Lai / China
Chia Hsiang Lee / Taiwán
Colectivo Sotano Roma / México
Damian Klaczkiewicz / Polonia
Daniil Vyatkin / Rusia
Diana Carmenate / Cuba
Duygu Yilmaz / Turquía
Ece Batur / Turquía
Edik Boghosian / Armenia
Eduardo Davit / Uruguay
Fang Huang / China
Farnaz Nasiripour / Irán
Fatemeh Moradiyan / Irán
Felix Kosok / Alemania
Gabriel Mahia / Argentina
Gonzalo Marín / Argentina
Gonzalo Holtheuer / Chile
Goyo Rodríguez / España
Hajime Tsushima / Japan
Hao Zidong / China
Hojjat Mojarrad / Irán
Huang Wenfeng / China
Irina Goryacheva / Rusia
Juan Madriz / Venezuela
Jessie Hoy / Estados Unidos
Jheng Chang Chen / Taiwán
Jing Xiao / China
Jorge González Morales / México
Jorge Gamboa / México
Jose Alberto Hernández / Costa Rica
Julien Mercier / Suiza
Justyna Stefańczyk / Polonia
Karim Shehimi / Líbano
Kasia Kubacha / Polonia
Keith Kitz / Estados Unidos
Khorshid Azadi / Irán
Kleon Medugorac / Suiza
Kuki Krzysztof Iwanski / Polonia
Leo Lin / Taiwán
Lex Drewinski / Alemania
Lonnie Ruiz / Nicaragua
Lucas Blat / Brasil
Luis Cabrera / México
Luis Angel Garcia / México
Luis Antonio Rivera Rodriguez / México
Marko Kekishev / Estonia
Markus Lange / Alemania
Maryam Shateri Ahmad Abadi / Irán
Maximilian Haslauer / Alemania
Meysam Hame Ei / Irán
Michael Kunz / Suiza
Miguel Monkc / Cuba
Mina Nasliyani / Irán
Miroslaw Pawlowski / Polonia
Mohadeseh Maleki / Irán
Mohammad Ali Soleymani / Irán
Murat Ertürk / Turquía
Muzaffar Yulchiboev / Uzbekistán
Mykola Kovalenko / Eslovaquia
Naandeyé García Villegas / México
Naufan Noordyanto / Indonesia
Nikodem Pręgowski / Polonia
Olivier Ploux / Francia
Ping-Chen Chen / Taiwán
Piotr Florianowicz / Polonia
Piotr Garlicki / Polonia
Rahil Darzi / Irán
Rahmat Karimi / Irán
Ramazan Özkan / Turquía
Resul Ay / Turquía
Rikke Hansen / Dinamarca
Rong Ji / China
Rongxun Han / China
Saulo Santos / Brasil
Semih Oduncu / Turquía
Sergio Grande / México
Stephan Bundi / Suiza
Sung Jae Kim / Corea
Szymon Szymankiewicz / Polonia
Taber Calderon / Estados Unidos
Tamás Tóth / Hungría
Theo Contestin / Argentina
Thomas Kühnen / Alemania
Tomas Rybar / Eslovaquia
Vahid Bahari / Irán
Victor Tyapkov / Rusia
Volkan Olmez / Turquía
Wang Ruifeng / China
Wei Xu / China
Wojciech Mazur / Polonia
Wu Qixin / China
Xiangxiang Xu / China
XiLong Wu / China
Xinyun Huang / China
Xuancheng Wang / China
Xuandong Wu / China
Xuandong Wu / China
Yi Ji Hsueh / Taiwán
Yinsen / España
Yuri Mimmi / Italia
Zhang Yong / China
Zhang Qiaohe & Shi Lu / China
Zi Chao Liang / China

Amirul Syafiq Bin Mohamed Faizul / Singapur
Annabella Romanchenko / Rusia
Arianna Correia / Ecuador
Artem Latyshev / Rusia
Christina Aramouni / Líbano
Chunlai Li / China
Cihan Tamti / Alemania
Crystal Huang / Canadá
Dara Murphy-Young / Irlanda
Dora Juhasz / Hungría
Ece Batur / Turquía
Ekaterina Shilova / Rusia
Elena Pogulyaeva / Rusia
Ghazaleh Erfani / Irán
Ghiwa Abi Khalil / Líbano
Guanyu Gao / China
Guibin Meng / China
Hsuan-Chen Lin / Taiwán
Jia Xian Lee / Singapur
Julia Kozma / Polonia
Kai Zhang / China
Katarzyna Wit / Polonia
Kimia Rahimi / Irán
Klaudia Zabłocka / Polonia
Ksawery Karczewski / Polonia
Magdalena Madoń / Polonia
Malena Kronschnabl / Alemania
Marius Rother / Alemania
Marius C. Merkel / Alemania
Oliver Haeusle / Alemania
Pouya Bashiri / Irán
Rita Azar / Líbano
Rongxun Han / China
Tai yu Xue / China
Tamara Wirth / Alemania
Tamás Sipos / Hungría
Volha Mironava / Bielorrusia
Wei-Lin Tseng / Taiwán
Weronika Michalska / Polonia
Wiktor Wiater / Polonia
Xing Lu / China
Yang Jiayu / China
Yang Xiao / China
Yi-Xun Chen / Taiwán
Yongfang Wang / China
Yu Fu / China
Yuanyuan Mu / China
Zhuang Songsong / China
Zi Chao Liang / China
Zi Chao Liang / China
Zutao Peng / China
Zykova Elizaveta / Rusia
天齐 张 / China
希楠 牛 / China

Adrián Santiago / México
Aleksandra Pankratova / Rusia
Bing Chen / China
Bjarne Pölking / Austria
Clayton Junior / Alemania
Erich Brechbühl / Suiza
Hannah Zederbauer / Austria
Ivan Kashlakov / Bulgaria
Javad Mirhosseini / Irán
Javier Pérez / Ecuador
José Luis López / Ecuador
Leonie Höckner / Austria
Lex Drewinski / Alemania
Lian Hongyang Yu Dai Chen / China
Lv Zongli / China
Mingliang Li & Huanhuan Du / China
Manuel Hinterdorfer / Austria
Maximilian Allhuter / Austria
Primoz Zorko / Eslovenia
Reka Hajas / Austria
Roger Cuasapud / Ecuador
Ryan Russell / Estados Unidos
Scott Laserow / Estados Unidos
Sebastian Kalisch / Austria
Seif Hesham / Egipto
Sven Lindhorst-Emme / Alemania
Sérgio Correia / Portugal
T*I*N*A This Is Not America / Portugal
Terlan Hacisemiyev / Azerbaiyán
Thiago Lacaz / Brasil
WePlayDesign Studio / Suiza
Wojciech Osuchowski / Polonia
Xavier Barriga Abril / Ecuador

Adriana Pérez / Ecuador
Benjamin Hidrobo / Ecuador
Christian Subia / Ecuador
César López / Ecuador
Daniela Jiménez / Ecuador
Darwin Fernández / Ecuador
David Ortiz Dávila / Ecuador
David Rodriguez / Ecuador
Diego Lara / Ecuador
Edwin Espinoza / Ecuador
Felipe Jácome López / Ecuador
Jakub Tomsa / Republica checa
Javier Pérez / Ecuador
Jessica Sosa Flores / Ecuador
Johnny Gavilanes / Ecuador
Jonathan Terreros / Ecuador
José Buitrón / Ecuador
Juan Alvarado / Ecuador
Julian Posada / Ecuador
Kamila Płochacka / Polonia
Kathryn Massey / Irlanda
Klimek Arkadiusz / Polonia
Maite Escobar / Ecuador
Mariam López Gomezcoello / Ecuador
Michael Bairaktaris / Grecia
Olga Skorobogatova / Rusia
Omar Franco Canon / Colombia
Pablo Machado / Ecuador
Peter Mussfeldt / Ecuador
Poramit Thantapalit / Estados Unidos
R. Blasius Vebyona Abi / Indonesia
Roger Cuasapud / Ecuador
Zafer Lehimler / Turquía

Agnieszka Dajczak / Polonia
Berenice López / Ecuador
Daniel Tito San Juan Quintana / Cuba
Danielle Wollach / Israel
Emran Abdollahi / Irán
Esteban Cruz / Ecuador
Fabiola Vera Gasca / México
Jakub Lenart / Eslovaquia
Jonathan Cumberland / Estados Unidos
Marisa Passos / Portugal
Marius Rother / Alemania
Marjan Dzingarov / Macedonia
Maryangel Mesa Romero / Venezuela
Nicolás Sánchez / Ecuador
Nina Flaitz / Alemania
Pablo Matias Gutierrez / Argentina
Sebastián Andrade / Ecuador
Sebastián Taday / Ecuador
Siyang Chen / China
Slawomir Slaski / Polonia
Songyuan Cheng / China
Tai-keung Kan / Hong Kong
Wojciech Mazur / Polonia
Xavier Barriga Abril con C. Álvarez, D. Jácome, M.J. Ayala, V. Guzmán / Ecuador
Zhang Yulian / Macao

El Diseño está en Salsa: Live in Ecuador / Venezuela
Making Posters From Concept To Design / Estados Unidos y México